Медиа Пульс » Украина » На Западной Украине готовится силовой захват храма УПЦ МП

На Западной Украине готовится силовой захват храма УПЦ МП

21 октября 2017
21.10.2017 - 23:50
На Западной Украине готовится силовой захват храма УПЦ МП

Силовой захват Свято-Георгиевского храма УПЦ МП (Украинская православная церковь Московского патриархата) в Ивано-Франковской области (на западе Украины) планируют осуществить при поддержке националистов в воскресенье, заявляет Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на информацию из региона.
«В воскресенье, 22 ноября 2017 года в селе Островец Городенковского района Ивано-Франковской области при поддержке вооруженных националистических группировок „священники Киевского патриархата” готовят силовой захват православного Свято-Георгиевского храма. Местные жители просят о молитвенной поддержке», — говорится в сообщении.
Как отмечается, прихожане обратились за защитой к органам местной власти и к правоохранителям, однако не получили никакого ответа.
На Украине в настоящее время действует каноническая Украинская православная церковь, которая является самоуправляемой церковью в составе Московского патриархата, а также непризнанные мировым православием церковные структуры — Киевский патриархат (УПЦ КП) и Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ).
При этом в УПЦ МП неоднократно сообщали о случаях притеснения священнослужителей и захватов православных храмов представителями УПЦ КП.
Читайте также: На Закарпатье захватили золотой рудник, принадлежащий американской компании

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 536
Распечатать
Комментировать