Медиа Пульс » Украина » Украина должна отдавать в год более $7 млрд за долги — Нацбанк

Украина должна отдавать в год более $7 млрд за долги — Нацбанк

1 января 1970
Украина должна отдавать в год более $7 млрд за долги — Нацбанк

Национальный банк Украины констатирует, что в течение 2018–2021 годов ежегодные выплаты по погашению и обслуживанию государственного и квазигосударственного долга в иностранной валюте будут превышать 7 млрд долларов. Об этом говорится в октябрьском инфляционном отчете НБУ, передают Украинские новости.
В Национальном банке отмечают, что график выплат по внешним обязательствам в следующие несколько лет остается достаточно напряженным.
«В течение 2018–2021 ежегодные выплаты по погашению и обслуживанию государственного и квазигосударственного долга в иностранной валюте будут превышать 7 млрд долларов», — говорится в отчете Нацбанка.
В связи с этим для Украины критически важным остается дальнейшее введение структурных реформ, направленных на улучшение деловой среды и условий для долгосрочного экономического роста.
«В этом контексте весомым остается продолжение сотрудничества с МВФ, которое может выступать не только номинальным якорем для реформ и поддержки устойчивого макроэкономического развития, но и способствовать успешным привлечениям на международных финансовых рынках. В частности, согласно исследованиям Mody and Saravia (2003) и Presbitero et. al. (2015) наличие программ сотрудничества с МВФ является детерминантой как факта размещения, так и спредов, по которым размещались суверенные еврооблигации», — глубокомысленно отметили в НБУ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 345
Распечатать
Комментировать