Медиа Пульс » Украина » Нацгвардия Украины уточнила число сотрудников, пострадавших у Октябрьского дворца

Нацгвардия Украины уточнила число сотрудников, пострадавших у Октябрьского дворца

18 декабря 2017
Нацгвардия Украины уточнила число сотрудников, пострадавших у Октябрьского дворца

Национальная гвардия Украины опубликовала новые данные по количеству пострадавших сотрудников во время столкновений возле Октябрьского дворца в Киеве.
Как указывается на странице ведомства в Facebook, всего в беспорядках пострадали 60 бойцов Нацгвардии, из которых 15 были госпитализированы.
«Возле Октябрьского дворца участники акции начали бросать петарды, применили пиротехнику, пытаясь прорваться внутрь дворца, совершили потасовку с правоохранителями, повредили двери здания. На тот момент в здании находилось около 800 зрителей, в том числе и дети. Активисты пытались прорваться в холл здания. В результате столкновения пострадали 60 гвардейцев», — говорится в тексте заявления.
Ранее в полиции Киева сообщили о 32 пострадавших правоохранителях. Также стало известно о 15 госпитализированных бойцах Нацгвардии.
В центре Киева прошла акция сторонников бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили «Марш за импичмент». В ходе протестов демонстранты попытались штурмом взять Октябрьский дворец.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 400
Распечатать
Комментировать