Медиа Пульс » Украина » В ЦИК нет понимания, смогут ли живущие на Украине граждане РФ проголосовать 18 марта

В ЦИК нет понимания, смогут ли живущие на Украине граждане РФ проголосовать 18 марта

1 января 1970
В ЦИК нет понимания, смогут ли живущие на Украине граждане РФ проголосовать 18 марта

Центризбирком России пока не имеет представления, как граждане России, живущие на Украине, смогут проголосовать 18 марта на выборах президента РФ. Об этом сообщила во вторник журналистам председатель ЦИК России Элла Памфилова.
«Я не могу вам сейчас ответить на этот вопрос, поскольку это зависит не от меня и даже не от нашего МИД. Я не знаю, кто сейчас сможет ответить определенно по этому или по каким-либо другим аспектам относительно ситуации, которая сложилась на Украине», — сказала она, отвечая на вопрос ТАСС, смогут ли россияне проголосовать, находясь на Украине.
По мнению Памфиловой, россияне, «которые сочтут очень важным проголосовать на таких важных выборах, как выборы президента, будут находить какие-то возможности, чтобы приехать по крайней мере в приграничные российские города».
«Это более вероятный сценарий, могу предположить, с учетом предыдущего негативного опыта, что опять какие-то агрессивные молодчики будут препятствовать гражданам посещать наши консульства, посольство», — отметила глава ЦИК.
Она выразила надежду, что отношения России и Украины будут улучшаться.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 340
Распечатать
Комментировать