Медиа Пульс » Украина » Суд на Украине арестовал бывшего главу Минздрава Крыма

Суд на Украине арестовал бывшего главу Минздрава Крыма

8 января 2018
Суд на Украине арестовал бывшего главу Минздрава Крыма

Херсонский городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему министру здравоохранения Крыма Петру Михальчевскому, задержанному сотрудниками Службы безопасности Украины. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе СБУ.
Михальческий задержан в рамках уголовного дела по статьям «Посягательство на территориальную целостность Украины» и «Государственная измена» Уголовного кодекса Украины.
Сотрудники спецслужбы установили факт пребывания в Киеве бывшего министра, после чего в его временном помещении в столице провели санкционированный обыск, изъяв паспорт гражданина РФ, «служебное удостоверение» и другие документы.
Петр Михальчевский занимал пост главы министерства здравоохранения Республики Крым с марта по июнь 2014 года.
Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года. Тогда на референдуме, который провели власти Крыма и Севастополя, 96,7% и 95,6% его участников (более 80% имеющих право голоса) поддержали воссоединение с РФ. 18 марта 2014 года был подписан договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ. Федеральное Собрание ратифицировало документ 21 марта. Киев отказался признавать полуостров частью России.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 428
Распечатать
Комментировать