Медиа Пульс » Украина » «Бегство на Мальдивы»: на Украине задумались, не самоустранился ли Порошенко от власти во время скандального отдыха

«Бегство на Мальдивы»: на Украине задумались, не самоустранился ли Порошенко от власти во время скандального отдыха

21 января 2018
«Бегство на Мальдивы»: на Украине задумались, не самоустранился ли Порошенко от власти во время скандального отдыха

В украинских СМИ пытаются осмыслить новогоднее путешествие Порошенко на Мальдивы, и дело уже не в цене отдыха (0,5 млн. долларов), а в том, что семья главы киевского режима и он сам улетели с Украины по поддельным паспортам, не ставя в известность официальные структуры.
После секретного вояжа Порошенко в Сети вспомнили историю с Януковичем, которого в 2014 году Рада отстранила от власти за отсутствие даже не в стране, а в Киеве — и то всего сутки, сообщает Страна.ua
Напомним, Порошенко тайно отсутствовал в Украине целых шесть дней.
Активист и политолог Олесь Доний тоже сравнил отсутствие Порошенко с отсутствием Януковича, которого заменили на Турчинова менее чем через сутки — сразу после отъезда Виктора Федоровича из Киева:
«Каким было формальное основание для отстранения Януковича от власти, напомнить вам? „Самоустранение от выполнения своих конституционных полномочий“. То есть бегство Януковича на один день стало поводом для нардепов — его же можно и нужно отстранить, потому что он „неконституционным способом самоустранился от осуществления конституционных полномочий и не выполняет своих обязанностей“.
А здесь Президент убегает под фальшивой фамилией с фальшивым паспортом на неделю… Кто эту неделю руководил государством? Кто эту неделю руководил войсками? Кто ответственен за выдачу поддельных паспортов Порошенко и его окружению? Кто ответственен за переход границы группой лиц с поддельными паспортами?
„Неконституционным способом самоустранился от осуществления конституционных полномочий и является таким, который не выполняет свои обязанности“ — это только о Януковиче или теперь и о Порошенко?»

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 356
Распечатать
Комментировать