Медиа Пульс » Украина » НАТО: В ближайшее время Украина не имеет шансов присоединиться к альянсу

НАТО: В ближайшее время Украина не имеет шансов присоединиться к альянсу

1 января 1970
НАТО: В ближайшее время Украина не имеет шансов присоединиться к альянсу

В ближайшей перспективе у Украины нет шансов на присоединение к НАТО. Это касается также и «некоторых других стран Восточной Европы». Об этом говорится в докладе экспертов НАТО «К Границе — и обратно», подготовленной к грядущей Мюнхенской конференции по безопасности.
«Даже не принимая во внимание ситуацию на Украине, большая часть восточной Европы находится в среде противоречивой безопасности.
Ряд стран от Азербайджана до Белоруссии остаются зажатыми между Европейским Союзом и НАТО, с одной стороны, и Россией, с другой. Брюссельская политика „Восточного партнерства“, кажется, потеряла свою значимость», — говорится в тексте доклада.
«Несмотря на политику открытых дверей НАТО, большинство заинтересованных государств не имеют реальных шансов присоединиться к Альянсу в ближайшее время. Некоторые эксперты по вопросам безопасности обсуждают идеи о новой архитектуре безопасности, однако, как привлекательность, так и вероятность этих предложений остаются сомнительными», — резюмируют эксперты.
Напомним, что в октябре прошлого года президент Украины Порошенко заявил, что уверен в том, что в будущем страна станет членом НАТО, а граждане Украины смогут возглавить альянс.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 338
Распечатать
Комментировать