Медиа Пульс » Украина » На Украину сбежал дагестанский министр, обвиняемый в растрате, — источник

На Украину сбежал дагестанский министр, обвиняемый в растрате, — источник

1 января 1970
27.02.2018 - 17:47
На Украину сбежал дагестанский министр, обвиняемый в растрате, — источник

Исполняющий обязанности министра архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков исчез из своего дома. На работе его тоже не нашли. По некоторым данным, он сбежал из страны и выехал на Украину, сообщает «Интерфакс» с ссылкой на информированный источник.
«По некоторым сведениям, Казибеков покинул республику. Предположительно, он может находиться на Украине. Эта информация уточняется», — отметил источник.
Ранее правоохранители провели обыск в доме Казибекова и его рабочем кабинете. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном в составе организованной группы, а также в присвоении государственных средств в особо крупном размере.
По информации пресс-службы МВД Дагестана, Казибеков в сговоре с экс-премьер-министром республики Абдусамадом Гамидовым завышали цены во время переселения граждан из аварийного жилья.
5 февраля Казибекова и двух его замов задержали сотрудники ФСБ. В тот же день их спецрейсом доставили в Москву. 6 февраля Басманный суд Москвы арестовал их на два месяца. Глава Дагестана Владимир Васильев отправил правительство республики в отставку.
Читайте также: На Донбассе в ближайшее время может начаться война, — мнение

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 327
Распечатать
Комментировать