Медиа Пульс » Украина » Украина запретила ввоз еще четырех книг из России

Украина запретила ввоз еще четырех книг из России

1 января 1970
Украина запретила ввоз еще четырех книг из России

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины не разрешил ввезти на Украину еще четыре российские издания, среди которых книги о вещем Олеге и княгине Ольге. Об этом в четверг, 1 марта, сообщили в пресс-службе Госкомтелерадио.
«Госкомтелерадио отказало ООО Форс Украина в выдаче разрешения на ввоз на Украину с территории „государства-агрессора“ книги Михаила Задорнова, Валентина Гнатюка и Юлии Гнатюк „Руны Вещего Олега“ в количестве 2000 экземпляров, ООО Якаб Трейд — на ввоз книги Андрея Десницкого „Христианство. Настоящее. Россия, XXI век“ в количестве 10 000 экземпляров, а также ООО Форс Украина — на ввоз книг Елизаветы Дворецкой „Ольга, княгиня воинской удачи“, Николая Леонова, Алексея Макеева „Опасная масть“ количестве по 2000 экземпляров каждая», — говорится в сообщении.
Как сообщили в Госкомтелерадио, приказ об отказе издан на основании решения экспертного совета по вопросам анализа и оценки издательской продукции. Большинство членов экспертного совета признали несоответствие этих изданий критериям оценки издательской продукции, разрешенной к распространению на территории Украины. Эксперты увидели в изданиях «признаки пропаганды государства-агрессора» — этим термином в Киеве называют Россию.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 302
Распечатать
Комментировать