Медиа Пульс » Украина » В очередной раз вот-вот нападём: «РФ размещает свои силы так, чтобы быстро вторгнуться на Украину» — Голос Америки

В очередной раз вот-вот нападём: «РФ размещает свои силы так, чтобы быстро вторгнуться на Украину» — Голос Америки

8 марта 2018
В очередной раз вот-вот нападём: «РФ размещает свои силы так, чтобы быстро вторгнуться на Украину» — Голос Америки

Российская армия провела хорошую подготовку для того, чтобы без предупреждения провести агрессию в Украине и гибридную войну в странах Балтии. Об этом говорится в исследовании «Российская военная выправка: боевой порядок сухопутных сил», проведенном американским аналитическим центром Institute for the Study of War, пишет Голос Америки в среду, 7 марта.
Так, по словам бдительного издания, Россия «разместила несколько подразделений вдоль российско-украинской границы, но не сделала этого у стран Балтии. У границы с Украиной расположены три механизированных подразделения, в то время, как в балтийском регионе размещено только одно десантное подразделение, что не является оптимальным для масштабного механизированного вторжения».
В «50 милях от границы Украины Кремль разместил сухопутные силы вдоль отдельных линий наступления с защищенными тылами» — многозначительно уточняет ГА.
Аналитики призвали США и союзников «переоценить вероятные сценарии действий России и пересмотреть военные и невоенные инструменты, необходимые для защиты союзников НАТО и Украины от возможной российской агрессии».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 348
Распечатать
Комментировать