Медиа Пульс » Украина » ВАЖНО: Российские моряки судна «Норд» вновь не смогли покинуть Украину (ВИДЕО)

ВАЖНО: Российские моряки судна «Норд» вновь не смогли покинуть Украину (ВИДЕО)

1 января 1970
09.04.2018 - 12:00
ВАЖНО: Российские моряки судна «Норд» вновь не смогли покинуть Украину (ВИДЕО)

Экипаж арестованного российского рыболовецкого судна «Норд» вновь не смог уехать с Украины в Крым через пункт пропуска «Чонгар», несмотря, казалось бы, на достигнутую договоренность на этот счет.
«Перехода границы ночью (на понедельник — прим. РВ), к сожалению, не произошло. Сейчас экипаж судна отдыхает и отсыпается. Юридическая поддержка отдыхает и начинает готовиться к дальнейшей работе.
Ребята все здоровы, скоро ждем от них видеоновостей», — цитирует РИА Новости представителя судовладельца — керченского рыбколхоза им. Первого мая Анну Шевелеву.
Украинская сторона подтверждает, что не пустила моряков домой.
Помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян рассказал об этом в эфире одного из телеканалов.
«Сегодня ночью около 1:00 два микроавтобуса с дипломатическими номерами РФ просочились вблизи КПВВ „Чонгар”, но на территорию КПВВ не заезжали.
Читайте также: Разыграли триллер: Украина продолжает издеваться над моряками «Норда»
Пограничники сразу объяснили требования законодательства относительно пропуска граждан Украины через админграницу на территорию временно оккупированного полуострова, и, я так понимаю, что представители дипкорпуса, которые принимают решения в этой ситуации в РФ, решили не тратить время, скажем так, на бесполезные беседы, потому что поняли, что проехать на полуостров у них не получится.
Они развернулись и поехали куда-то на территорию Украины», — заявил Слободян.
Украинская сторона наглым образом настаивает, чтобы граждане России, имеющие российские паспорта, въехали в Крым по украинским паспортам, утверждая, что «те документы, которые были выданы оккупационными властями в Крыму, являются незаконными».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 242
Распечатать
Комментировать