Медиа Пульс » Украина » Украина не пустила в Одессу «пророссийски настроенных» журналистов

Украина не пустила в Одессу «пророссийски настроенных» журналистов

1 января 1970
Украина не пустила в Одессу «пророссийски настроенных» журналистов

Украина не пропустила через границу граждан Италии, Чехии и России, которые ехали в Одессу освещать годовщину трагедии в Доме профсоюзов 2 мая, сообщила пресс-служба государственной пограничной службы Украины.
«В течение только 1 мая государственная пограничная служба не допустила въезда в Украину пророссийски настроенных лиц — граждан Италии, Чехии и России», — отметили в ведомстве. По данным пограничников, граждане Италии и Чехии не пропущены из-за того, что они «неправдоподобно освещали события, которые происходили в течение последнего периода в Украине».
Также сотрудники погранслужбы Украины не пропустили россиянина, так как «он не смог подтвердить цель своей поездки».
«Все трое иностранцев возвращены обратными рейсами», — добавили в госпогранслужбе. После госпереворота на Украине в 2014 году активисты «антимайдана» в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки между активистами «антимайдана» с одной стороны и футбольными «ультрас» из Харькова и Одессы, а также радикалами «евромайдана» — с другой.
Драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители «антимайдана». При этом по многим из тех, кто пытался спастись, из толпы радикалов стреляли. Жертвами трагедии в тот день стали 48 человек, более 250 человек пострадали. При этом, как отмечает украинская партия «Оппозиционный блок», ответственные за произошедшее так и не были найдены.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 270
Распечатать
Комментировать