Медиа Пульс » Украина » Порошенко заявил, что он не любит деньги, а за Украину готов отдать свою жизнь

Порошенко заявил, что он не любит деньги, а за Украину готов отдать свою жизнь

6 мая 2018
Порошенко заявил, что он не любит деньги, а за Украину готов отдать свою жизнь

Перед встречей с канцлером Ангелой Меркель и президентом Макроном, которая пройдет 10 мая в Аахене, президент Петр Порошенко заявил, что на Украине ни один олигарх не может надеяться на привилегии и признался, что «не любит денег».
Об этом президент Украины рассказал в интервью немецкому издани. Focus, сообщает посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter.
На вопрос, насколько трудно разрушать мощные олигархические круги на Украине, будучи самому олигархом, Порошенко отметил: «Здесь у меня нет никаких сдерживаний».
«За 4 минувших года я показал, что ни один олигарх не может рассчитывать на привилегии. Напротив. Меня атакуют некоторые олигархи, которые распространяют обо мне фейковые новости через СМИ», — заявил он.
Тут президент, очевидно, имеет ввиду скандал с пленками беглого нардепа Александра Онищенко.
На просьбу дополнить предложение «Я люблю деньги, потому что…» президент заявил, что «не любит денег», а на просьбу дополнить предложение «Когда я сравниваю мою карьеру политика и предпринимателя...» ответил так: «Я бы сказал, что делаю все возможное в бизнесе и гораздо больше — как политик, так как от этого зависит судьба великого народа».
«Если необходимо, я отдам за него даже свою жизнь», — добавил он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 381
Распечатать
Комментировать