Медиа Пульс » Украина » В Раде предсказали хорошие отношения Украины с Россией

В Раде предсказали хорошие отношения Украины с Россией

8 мая 2018
08.05.2018 - 4:00
В Раде предсказали хорошие отношения Украины с Россией

Россия и Украина в конечном итоге «придут к миру», заявил депутат Верховной Рады, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович.
Украинский парламентарий выразил уверенность, что отношения Москвы и Киева наладятся. При этом он сравнил сложившуюся ситуацию между двумя государствами с политическими процессами между Южной Кореей и КНДР.
«Я абсолютно уверен в том, что мы (Украина и Россия. — Прим. ред.) все равно придем к миру. Еще две недели назад все говорили о крайне критической ситуации на Корейском полуострове. И что? Люди нашли в себе какую-то силу, какое-то мужество сделать шаг навстречу друг другу.
Да, для этого каждая сторона поступилась какими-то интересами. Да, для этого каждая сторона сделала шаг назад. Вот и все, что нам нужно», — заявил политик в эфире телеканала «112 Украина
Депутат посетовал, что на данный момент украинской стороной не предпринимаются никакие действия навстречу улучшения отношений со своим соседом. Рабинович рассказал, что призывал депутатов Рады вести диалог с Государственной Думой, создавать рабочую комиссию и «просто сесть за стол и посмотреть друг другу в глаза», но его предложения были встречены отказом.
Парламентарий также усомнился в логичности заявлений Киева об изолировании Москвы при увеличении торгового оборота с российской стороной.
«Мне кажется, что они больные, потому что рассказывать сегодня о том, что мы изолируем Россию, увеличивая вдвое с ней обороты торговые, могут только люди абсолютно больные либо тупые», — заключил он.
Читайте также: Личный повар премьера Израиля оскорбил главу правительства Японии (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 413
Распечатать
Комментировать