Медиа Пульс » Украина » Почему погибли боевые дельфины ВМС Украины в Крыму, — в Госдуме рассказали подробности

Почему погибли боевые дельфины ВМС Украины в Крыму, — в Госдуме рассказали подробности

15 мая 2018
15.05.2018 - 17:52
Почему погибли боевые дельфины ВМС Украины в Крыму, — в Госдуме рассказали подробности

Депутат Госдумы Дмитрий Белик опроверг заявление постпреда президента Украины в Крыму Бориса Бабина о том, что украинские боевые дельфины отказались принимать пищу после вхождения полуострова в состав России, отчего и погибли.
Как отметил Белик, почти все боевые дельфины, которые служили в Военно-морских силах Украины, были распроданы в коммерческие структуры или умерли естественной смертью до 2014 года.
«С 1995 по 2014 год боевые дельфины, которые после развала СССР оказались в Украине, работали в частных дельфинариях и не занимались боевой подготовкой», — добавил депутат.
Бывший подводный спецназ, состоящий из афалин, развлекал публику в частных дельфинариях, а также занимался дельфинотерапией.
По словам Белика, большинство дельфинов были преклонного возраста — после распада СССР «обновления кадров не было».
«Ни о каком украинском патриотизме в отношении боевых дельфинов не может быть и речи, потому что именно при Украине спецназ дельфинов „сменил мечи на плуги” и занимался не подводными операциями, а исключительно коммерческой деятельностью», — заключил парламентарий.
Читайте также: Большая победа: Армия России вошла в Растанский котёл, боевики трясут автоматами и поднимают флаги Сирии (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 369
Распечатать
Комментировать