Медиа Пульс » Украина » Знахари в шоке: Минздрав Украины готов разгромить народную медицину

Знахари в шоке: Минздрав Украины готов разгромить народную медицину

1 января 1970
Знахари в шоке: Минздрав Украины готов разгромить народную медицину

И. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун предупредила граждан страны о опасности фитотерапии для организма, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Соответствующее заявление чиновница опубликовала на своей странице в Facebook.
«На разных ресурсах часто встречается информация о том, что фитотерапия может быстро и легко излечить от всех болезней… Когда вы видите такие объявления, проходите дальше. Скорее всего, это манипуляция и попытка заработать деньги на доверии и желании людей быстро и легко выздороветь», — написала Супрун.
Она также посетовала на то, что лечение травами зачастую рекламируют люди, не являющиеся медицинскими работниками, а потому они просто «отбирают у пациента время, которое он мог бы потратить на посещение врача».
«Хотя травы кажутся безвредными, ведь мы используем их для приготовления пищи, некоторые из них могут быть потенциально опасными и привести к серьёзному отравлению организма. Активные вещества, содержащиеся в растениях, имеют разную химическую природу и влияют на организм неодинаково», — добавила глава Минздрава.
По словам Супрун, её ведомство уже подготовило законопроект, отменяющий выдачу спецразрешения на занятие народной медициной.
«Министерство здравоохранения не может предоставлять разрешительные документы на методы, безопасность и эффективность которых нельзя гарантировать», — заключила она.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 355
Распечатать
Комментировать