Медиа Пульс » Украина » В Раде обвинили Германию в ущемлении интересов Украины

В Раде обвинили Германию в ущемлении интересов Украины

31 мая 2018
31.05.2018 - 6:30
В Раде обвинили Германию в ущемлении интересов Украины

Газопроводы «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» выбросят Украину из схемы транзита российского газа.
Об этом заявила глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко в эфире парламентского телеканала «Рада», обвинив Германию в ущемлении интересов Киева.
«Мы должны понимать, что остановить „Турецкий поток” уже невозможно, он заберёт у нас примерно 30–40 миллиардов кубометров в год. Если сам „Турецкий поток” столько забирает, то у нас остаётся 50 миллиардов. А это как раз то, на что рассчитан „Северный поток — 2”.
Тогда получается, что украинская труба вообще будет не нужна, и это значит, что Украина остается без аренды», — внезапно прозрела Гопко.
«Германия своим участием в проекте „Северный поток — 2” решает свои экономические задачи, отодвинув интересы Украины на второй план», — возмущается Гопко.
«Они просто попросили нас относиться к этому вопросу поспокойнее. Я уже считаю, что единственный компромисс по „Северному поток -2”, на который Украина может согласиться, это его полный запрет и недопущение строительства. Для нас это — экономически убыточный проект», — отметила Гопко.
Как сообщала «Русская Весна» президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе своего визита в Киев заявил, что Украине следует перестать критиковать Берлин за участие в «Северном потоке — 2», так как Германия прилагает усилия по обеспечению транзита газа через Украину.
Читайте также: «Это настоящая дикость! Кто теперь поверит Украине?» — СМИ США об «убийстве» Бабченко (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 360
Распечатать
Комментировать