Медиа Пульс » Украина » Украинский публицист: украинизация вынудит весь юго-восток Украины повторить сценарий Донбасса

Украинский публицист: украинизация вынудит весь юго-восток Украины повторить сценарий Донбасса

1 января 1970
Украинский публицист: украинизация вынудит весь юго-восток Украины повторить сценарий Донбасса

Принятие депутатами Рады закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного уничтожит все русскоязычные СМИ на Украине, а половина населения страны станет врагами для своего государства. И Юго-Восток повторит судьбу Донбасса. Такое заявление прозвучало от публициста Юрия Володарского, сообщает UA: Перший.
Он считает, что подобные законы ни в одной цивилизованной стране не принимаются, и документ фактический вводит запрет на СМИ, вещающих не на украинском языке. «Насильственная украинизация все страны приведет к тому, что юго-восток повторит сценарий Луганска и Донецка», — считает публицист.
«Те, кто настаивает на жесткой украинизации, по сути, объявляют войну половине своего народа. Если вы хотите при неблагоприятных политических условиях, при каких-то катаклизмах, возможных в мировой политике, получить еще больше противников украинской государственности, чем это было в период создания так называемой Новороссии, продолжайте делать именно это — раскалывать страну», — добавил Володарский.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 257
Распечатать
Комментировать