Медиа Пульс » Украина » Украина идёт совсем не туда, — мнение одесситов (ФОТО)

Украина идёт совсем не туда, — мнение одесситов (ФОТО)

13 июля 2018
13.07.2018 - 9:15
Украина идёт совсем не туда, — мнение одесситов (ФОТО)

По мнению жителей Одесской области, самыми главными проблемами Украины являются война на Донбассе, низкий уровень социальной защиты и коррупция.
Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, которое с 14 по 28 июня проводил консорциум «Выбор» (в его состав входят три организации — «Право выбора» из Харькова, «Солвинг» из Запорожья и днепропетровское Агентство социальных исследований). Результаты этого соцопроса презентовали журналистам 12 июля, передает одесское издание «Таймер».
Украина идёт совсем не туда, — мнение одесситов (ФОТО)

Как рассказала руководитель «Права выбора» Елена Бугло, в первую очередь социологи объединили усилия для мониторинга электоральных настроений жителей Запорожской, Харьковской, Днепропетровской и Одесской областей. В дальнейшем исследования продолжатся в Херсонском, Николаевском, Кировоградском регионах и подконтрольных Киеву территориях Донбасса.
В Одесской области методом интервью «face-to-face» опросили 1504 респондентов в возрасте от 18 лет, а непосредственно в Одессе — 900. Кроме того, мониторинг коснулся 8 городов региона (Балта, Белгород-Днестровский, Беляевка, Измаил, Котовск, Теплодар, Черноморск, Южный) и в пгт и сёлах 26 районов. Погрешность исследования не превышает плюс-минус 3,1%.
Первым делом у граждан интересовались, развиваются ли события на Украине в правильном направлении или нет, и лишь 6,9% жителей области считают эти события правильными, причём только 1% опрошенных заявил о «точно правильном направлении».
7,2% респондентов выбрали вариант «скорее в правильном», а 84,5% считают, что события развиваются не так, как нужно, при этом 32% настроены явно протестно, и, по их убеждению, страна идёт «точно в неправильном направлении». Стоит отметить, что такие цифры соответствуют среднему значению по Украине по данным различных общегосударственных соцопросов.
Украина идёт совсем не туда, — мнение одесситов (ФОТО)

Кроме того, опрошенные считают, что Украине нужно прежде всего решить вопрос с войной на Донбассе (38,8%), бороться с коррупцией (37,8%) и поднять уровень соцобеспечения граждан (35,4%). Далее следуют по рейтингу проблемы безработицы, экономического кризиса и отношения с Россией.
Читайте также: Под Чернобылем изнасиловали известную блогершу-путешественницу
Украина идёт совсем не туда, — мнение одесситов (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 293
Распечатать
Комментировать