Медиа Пульс » Украина » Если кто не знает: Украина вместе с НАТО защищает Европу от российской агрессии — Порошенко

Если кто не знает: Украина вместе с НАТО защищает Европу от российской агрессии — Порошенко

16 июля 2018
Если кто не знает: Украина вместе с НАТО защищает Европу от российской агрессии — Порошенко

Украина вместе с Североатлантическим альянсом (НАТО) защищает Европу. Как с удивлением передает корреспондент УНИАН, об этом президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня в Одессе, выступая перед участниками многонациональных международных учений «Си Бриз-2018» (Sea Breeze-2018).
Порошенко поблагодарил всех партнеров Украины «за твердую, четкую и постоянную поддержку Украины в сдерживании российской агрессии».
«Это не только защита украинской территории. Мы находимся на восточном фланге НАТО. Мы совместно защищаем Европу… Мы открыты по обмену информацией, знаниями, практикой, потому что Украина практически единственная страна, которая остановила нашествие российской страны-агрессора», — подчеркнул Порошенко.
«Уверен в том, что итоговые документы саммита нам помогают еще больше развить взаимодействие с нашими партнерами, реформировать Вооруженные силы Украины, реформировать Военно-морские силы Украины, изменить их для построения на базе стандартов НАТО», — подчеркнул он.
«Пусть моря и океаны и в дальнейшем сочетают наши народы — Украины, стран НАТО, наших партнеров. И особенно 19 стран, которые вместе с нами участвуют в учениях «Си Бриз-2018», — подытожил Порошенко.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 400
Распечатать
Комментировать