Медиа Пульс » Украина » Малороссия, Украина, Ближний Восток. Сводка новостей 19 июня 2018 года

Малороссия, Украина, Ближний Восток. Сводка новостей 19 июня 2018 года

1 января 1970
Малороссия, Украина, Ближний Восток. Сводка новостей 19 июня 2018 года

— В офис Компартии Украины с обыском нагрянули автоматчики, представившиеся Киберполицией. Сотрудники киберполиции пытались приступить к обыску, не дожидаясь прибытия адвокатов КПУ, но затем все же решили соблюдать все законные процедуры, указано в опубликованном сообщении пресс-службы партии. Аналогичные «операции» СБУ провела в квартирах Михаила Кононовича, Петра Симоненка и ряда других активистов.
— В зоне т.н. Операции объединенных сил продолжаются случаи дезертирства украинских военнослужащих, сообщает начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. По данным оборонного ведомства ЛНР за последние сутки зафиксировано четыре таких случая: «В подразделении 59 мотопехотной бригады ВСУ, которое дислоцируется в районе населенного пункта Макарово, трое военнослужащих дезертировали с оружием».
— В США от переводчицы беседы Путина и Трампа Марины Гросс требуют пересказать их разговорво время их встречи на саммите в Хельсинки. Политики хотят знать, на какие именно темы главы государств общались тет-а-тет, и что Трамп пообещал Путину. Об этом Сенатор Джин Шахин написала в своем профиле в социальной сети Twitter. Как сообщается, в случае отказа Гросс выступить перед сенаторами ей будет предложено пообщаться уже с судом.
— На военной базе в Калифорнии 30 человек пострадали в результате обрушения шатра. Причиной происшествия стал вертолёт — шатёр рухнул под действием потока воздуха от винта машины.
— Еврокомиссия все же запустила санкционную процедуру против Венгрии из-за законов по миграции. У Будапешта есть два месяца, чтобы предпринять меры по устранению нарушений, иначе в дальнейшем страна может быть лишена права голоса в Совете ЕС.
— Выход Соединенных Штатов из Совета ООН по правам человека позитивно повлиял на его работу, сделав ее менее политизированной. Об этом заявил сегодня журналистам постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов на полях совещания российских послов в МИД РФ.
— Курдские формирования саботируют работу нефтяных платформ на севере Сирии, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей. Из-задеятельности этих курдских формирований работа нефтяных платформ и трубопроводов практически полностью нарушена. Это в первую очередь отражается на окружающей среде и экономике в регионе. Многочисленные пожары на нефтеперерабатывающих заводах привели к загрязнению реки Евфрат и росту уровня токсичных веществ в воде. В результате была зафиксирована массовая гибель животных, птиц и рыб. Среди людей также были зафиксированы смертельные случаи отравления. Жители населенных пунктов провинции Хасака уже неоднократно собирались на демонстрации, протестуя против курдского режима.Embedded video for Малороссия, Украина, Ближний Восток. Сводка новостей 19 июня 2018 года

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 278
Распечатать
Комментировать