Медиа Пульс » Украина » Итог 27 лет независимости — Украина стала нищей колонией Запада

Итог 27 лет независимости — Украина стала нищей колонией Запада

1 января 1970
24.08.2018 - 7:00
Итог 27 лет независимости — Украина стала нищей колонией Запада

На Украине, как в бедной и аграрной стране, сложилась колониальная структура экономики. Это приводит к ожидаемым последствиям: внешнему управлению, тотальной бедности и депопуляции.
Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве сообщил экономист Виктор Скаршевский.
«Украина стала страной с колониальной структурой экономики, со всеми вытекающими последствиями. Мы добываем сырье, производим сырье и продаем сырье, а импортируем готовый товар.
При такой структуре экономики не может быть высоких зарплат, и не может быть много высокооплачиваемых рабочих мест. Следствие этого — бедность», — рассказал экономист.
Более половины населения получает субсидии, при этом МВФ требует повысить тарифы на природный газ для населения еще на 60–70%, подчеркнул экономист. Это приведет к тому, что из бюджета на субсидии придется выделять дополнительно полтора-два миллиарда долларов.
«При этом Украина может в 1,5–2 раза снизить тарифы на природный газ для населения, потому что украинской добычи хватает для обеспечения нужд населения», — подчеркнул экономист.
По причине того, что на Украине сложились условия именно для колониальной экономики, то население начало массово беднеть.
«40% работающих граждан получают зарплату ниже прожиточного минимума, 90% пенсионеров также получают пенсию ниже фактического прожиточного минимума», — сообщил В. Скаршевский.
Напомним, День независимости Украины — государственный праздник, отмечаемый ежегодно 24 августа в честь принятия Верховным советом УССР постановления и Акта провозглашения независимости страны, что принято считать датой образования государства Украина в современном виде.
Читайте также: Кто это? На фото участников парада с Порошенко обнаружился странный посторонний (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 224
Распечатать
Комментировать