Медиа Пульс » Украина » На Украине назвали условие примирения с Россией

На Украине назвали условие примирения с Россией

1 января 1970
07.10.2018 - 18:32
На Украине назвали условие примирения с Россией

Озвучивая украинскому изданию «Главред» мнение по вопросу восстановления отношений между Россией и Украиной, заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что не исключает возможности примирения двух стран при наличии «обоюдного желания».
При этом чиновник подчеркнул, что никогда не воспринимал россиян и украинцев в качестве братских народов, поскольку ему чуждо само это понятие.
«Моя личная позиция: я никогда не считал россиян „братским народом”. Для меня чуждо понятие „братские народы”. Если мы — братья, тогда кто из нас Каин, а кто — Авель? Я думаю, риторический вопрос», — сказал спикер.
«Я надеюсь, что отношения между государствами возобладают на партнерской основе. Как быстро это произойдет? В первую очередь, это будет зависеть от Российской Федерации. Я не думаю, что у украинской части общества, которое именует себя „элитой”, доминирует какое-то предвзятое отношение к русскому народу. Поэтому процесс восстановления отношений возможен», — сказал он.
Читайте также: Кто убил Захарченко, «Моторолу» и «Гиви»? (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 284
Распечатать
Комментировать