Медиа Пульс » Украина » «Впереди Украины такие страны, названия которых похожи на матюки», — в Раде ужаснулись ситуации в стране

«Впереди Украины такие страны, названия которых похожи на матюки», — в Раде ужаснулись ситуации в стране

1 января 1970
19.10.2018 - 21:21
«Впереди Украины такие страны, названия которых похожи на матюки», — в Раде ужаснулись ситуации в стране

Украина занимает одно из последних мест в мире по уровню личного богатства граждан, заявил во время заседания Верховной рады депутат Сергей Каплин.
В своей речи Каплин упомянул результаты ежегодного отчета о мировом благосостоянии Global Wealth Report. Как сообщает телеканал «112 Украина», показатель личного богатства граждан в стране находится на уровне 1563 долларов.
Согласно выводам экспертов, Киев занимает в рейтинге 123-е место из 140 государств.
«Ужасно, что впереди нас такие страны, как Непал, Камерун, Кения, Бангладеш, те страны, названия которых похожи на матюки», — подчеркнул Каплин.
По его словам, Украина «докатилась до полного коллапса, дефолта, банкротства всех государственных институтов и государственной политики».
«Я не понимаю, как при таких условиях возможно содержать парламент, правительство, все другие государственные институты и первых лиц нашей страны», — заявил парламентарий.
В Киеве не первый раз обращают внимание на плачевную обстановку внутри страны и неудовлетворительное состояние украинской экономики, в частности.
Так, по словам депутата Верховной рады Сергея Лещенко, действия нынешней власти могут привести к тому, что Украина окажется на периферии мирового развития. Как отметил парламентарий, экономические показатели государства хуже, чем стандарты «времен Ющенко или Януковича».
После государственного переворота 2014 года украинская экономика находится в упадке: растут тарифы ЖКХ, а зарплаты и пенсии остаются на низком уровне. Увеличивается и внешний долг государства. За пять лет — с 2013 года до начала 2018 — отношение госдолга к ВВП увеличилось почти вдвое: с 36,6 до 71,8 процента.
Экономическая ситуация ухудшается попытками Киева свести на нет торговые отношения с Россией и политикой в отношении Донбасса.
Как заявила директор Всемирного банка по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Сату Кахконен, Украине понадобится еще сто лет, чтобы догнать соседние европейские страны.
Читайте также: МВФ выделит Украине почти 4 миллиарда долларов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 298
Распечатать
Комментировать