Медиа Пульс » Украина » Украина — глобальная империя секонд-хенда (ВИДЕО)

Украина — глобальная империя секонд-хенда (ВИДЕО)

1 января 1970
02.12.2018 - 7:00
Украина — глобальная империя секонд-хенда (ВИДЕО)

Украинцы скупают обноски с плеча европейцев, добивая этим собственную промышленность. Украина заняла третье место в мире по объемам импорта секонд-хенда, уступая лишь Пакистану и Малайзии. Он составляет около 54% готовых товаров легкой промышленности, которые импортируются сейчас на внутренний рынок страны.
Об этом заявила президент-председатель правления Ассоциации предприятий легкой промышленности «Укрлегпром» Татьяна Изовит.
Конечно, эта новость не стала большой сенсацией для жителей Украины, которая буквально усыпана торговыми точками «секондов». Такие магазины есть практически в каждом квартале, не считая огромных централизованных рынков — вроде киевского торгового комплекса на метро «Лесная» или Барабашовского рынка в Харькове.
Сегодня там одеваются миллионы людей, причем их число растет по мере развития кризиса. Каждый понедельник у «секондов» выстраиваются длинные очереди — в этот день туда обычно завозят новые партии товара, и люди стремятся первыми покопаться в этих грудах чьей-то чужой одежды, чтобы найти себе тряпку получше.
Иногда это заканчивается грандиозными потасовками, как это произошло в апреле в Хмельницком, где покупатели устроили яростный бой за право первыми попасть внутрь магазина.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 266
Распечатать
Комментировать