Медиа Пульс » Украина » Украина и судьба сэра ТОМОСа (ФОТО)

Украина и судьба сэра ТОМОСа (ФОТО)

1 января 1970
20.01.2019 - 5:00
Украина и судьба сэра ТОМОСа (ФОТО)

Выборы на Украине подарили кучу поводов для шуток. В первую очередь это касается человека, чьи шансы на переизбрание под большим вопросом — нынешнего президента Петра Порошенко.
Прежде всего для своего переизбрания он решил разыграть религиозную карту. Получение того самого томоса, переподчинение церквей, поездки с томосом по городам и прочее играет исключительно на это.
При этом Порошенко опирается даже не просто на верующих, а на своих сторонников-«титушек» (типа организации «С14»), которые обеспечивают не просто реальные, а показательные захваты церквей.
Украина и судьба сэра ТОМОСа (ФОТО)

Следующий козырь — русская угроза и агенты кремля, которые видятся буквально везде. Все неугодные обвиняются зачастую голословно. И в итоге за счёт давления на эту тему Порошенко пытается ухудшить рейтинг противников и приподнять свой.
Традиционной остаётся и тема русской агрессии. Все усиления на границах тоже говорят о том, что если не переизбрать гаранта, то будет уже поздно. И обязателен новый виток войны.
Украина и судьба сэра ТОМОСа (ФОТО)

Про это говорят и СМИ, которые активно рассказывают про усиление на границах с РФ и подготовке очередного прохода кораблей через Керченский пролив.
В общем, вся надежда на переизбрание строится на провокациях и войне, ведь никакими значительными достижениями либо выполнением обещаний похвастаться, увы, не получается.
В итоге ставка на божественное вмешательство, как и на различные внешние влияния, — единственная реально рабочая надежда нынешнего украинского лидера.
Читайте также: Что делать? Присоединить Украину к ЛДНР
Владимир Донецкий, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать