Медиа Пульс » Украина » На Украине заявили о провале тайной операции по задержанию «беркутовцев» (ВИДЕО)

На Украине заявили о провале тайной операции по задержанию «беркутовцев» (ВИДЕО)

1 января 1970
25.02.2019 - 23:30
На Украине заявили о провале тайной операции по задержанию «беркутовцев» (ВИДЕО)

Еще в августе 2014 года Генеральная прокуратура Украины планировала тайную операцию по задержанию 18 «беркутовцев», причастных к событиям на Майдане, однако она провалилась.
Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
«В десятых числах августа 2014 года, благодаря спланированной в большом режиме секретности операции, с легендированием, что для проведения парада войск в августе 2014 года, для обеспечения безопасности охраняемых лиц и так далее, определенные части Нацгвардии, „Беркута”, а также „Альфы” должны были отбыть на полигон Десна в Черниговской области, где должно было состояться одномоментное задержание 18 сотрудников „Беркута”, помимо прочих 150, которые были туда привлечены для предотвращения бунта», — сказал он.
Об этой информации, по словам Матиоса, знали только 15 человек, 5 из которых имели управленческие функции и имели списки лиц, которых планировали задержать. Впрочем буквально за день до операции все 18 «беркутовцев» покинули пределы Украины разными путями. Причем в каждом из списков была допущена 1 ошибка.
«И один из списков сработал», — отметил прокурор.
После этого было открыто уголовное производство, в ходе которого допрашивали всех причастных, впрочем пока дело по расследованию преступлений на Майдане застряло на месте по вине прокурора Сергея Горбатюка.
«Дела продаются», — прокомментировал Матиос отсутствие результатов в расследовании дела о событиях на Майдане.
Читайте также: Сенсационные обвинения: Глава Генштаба ВСУ лишил Украину ПВО (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать