Медиа Пульс » Украина » Символично: На Украину возвращают прах Махно

Символично: На Украину возвращают прах Махно

1 марта 2019
01.03.2019 - 23:00
Символично: На Украину возвращают прах Махно

Внучатый племянник организатора революционного и повстанческого движения на юге Украины в период гражданской войны Нестора Махно дал согласие на возвращение из Франции в Украину праха его предка. Об этом сообщил глава Гуляйпольской райгосадминистрации Запорожской области Александр Ищенко.
«Подготовили все необходимые документы по перевозке праха Нестора Махно в Гуляйполе. Этому предшествовали сессия городского совета, а также рабочее совещание… С нашей стороны готовы все документы, есть заявление внучатого племянника Нестора Махно по возвращению на родину праха его предка», — сообщил Ищенко.
По его словам, в случае возвращения прах Нестора Махно разместят в музее. На данный момент Украина ожидает окончательного ответа от французской стороны.
«Французская диаспора — против возвращения праха. Поэтому этот вопрос решается на уровне международных отношений», — отметил глава РГА.
«Наш бренд — это Нестор Махно, историческая личность мирового уровня. Поэтому в ОТГ уже разработали проекты по маршруту Нестора Махно, который будет интересен туристам, создание махновских островов. Конечно, на их реализацию нужны средства», — подытожил Ищенко.
Читайте также: Украинцы против памятника: Во Львове второй день не могут снести Монумент Славы (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 377
Распечатать
Комментировать