Медиа Пульс » Украина » Украина запретила все прямые авиарейсы в Россию

Украина запретила все прямые авиарейсы в Россию

1 января 1970
03.04.2019 - 15:25
Украина запретила все прямые авиарейсы в Россию

3 апреля Кабинет министров Украины установил запрет на осуществление нерегулярных полётов между Украиной и Россией.
Исключением станут лишь полёты, необходимые для обеспечения миссий международных организаций: миссии ООН, Красного креста и ОБСЕ.
«Мы сделали анализ перелета господина Бойко в страну-агрессор. Он воспользовался лазейкой в нашем законодательстве, получил добро от ФСБ России и прямым перелетом Киев — Москва попал на переговоры с премьер-министром страны-агрессора.
Поэтому мы предлагаем постановление о внесении изменений в положения об использовании воздушного пространства Украины», — заявил на заседании правительства министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
По его словам, постановление подано на рассмотрение «с целью защиты государственной безопасности путем устранения лазеек для нерегулярного авиасообщения между Украиной и страной-агрессором».
Читайте также: 8 пунктов: команда Зеленского выдвинула ультиматум Порошенко
«Ранее СНБО принял решение о применении ограничительных мер к ряду российских авиакомпаний. В то же время запрет не распространялся на нерегулярные рейсы между Украиной и Россией, которые осуществляются самолетами, не зарегистрированными в России», — отметил Аваков.
Премьер Украины Владимир Гройсман призвал поддержать постановление и осудил поездку Бойко и Медведчука в Москву.
«Поддержим проект постановления. Пока Россия не вернется к цивилизованному состоянию, такие ограничения будут действовать», — заявил украинский премьер.
«Никто не имеет право унижать страну. Даже когда речь идет о политиках, которые могут иметь другую идеологию. Это же наша страна, наш дом. На нас напали. К сожалению, наши соседи превратили себя в наших врагов. К сожалению, более 13 тыс. украинцев погибло. Более 30 тыс. раненых. И использовать унижение ради 13% рейтинга — нечестно по отношению к стране», — высокопарно добавил Гройсман.
Читайте также: «Скоро санкциям конец, Вова Путин — молодец!» — взгляд в будущее

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 204
Распечатать
Комментировать