Медиа Пульс » Украина » Экс-советника Обамы ждёт уголовное обвинение из-за работы на Украину

Экс-советника Обамы ждёт уголовное обвинение из-за работы на Украину

1 января 1970
11.04.2019 - 23:30
Экс-советника Обамы ждёт уголовное обвинение из-за работы на Украину

Адвокаты бывшего юридического советника Белого дома Грегори Крейга сообщили, что против их подзащитного в ближайшие дни будут выдвинуты федеральные уголовные обвинения из-за работы на правительство Украины в 2012 году.
Речь идет о «неправомерном злоупотреблении прокурорским благоразумием».
Как сообщает Washington Post, обвинения против Крейга связаны с сотрудничеством с республиканским лоббистом Полом Манафортом в пользу Министерства юстиции Украины в 2012 году. На то время он был партнером юридической компании Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom.
Его сотрудничество с фирмой началось после того, как он завершил свою работу в Белом доме на посту юридического советника президента Барака Обамы. Манафорт, который возглавлял избирательный штаб Дональда Трампа, был признан виновным в прошлом году в деле, связанном с лоббизмом в пользу правительства Украины.
В заявлении прокуроров Уильяма Тейлора и Уильяма Мерфи говорится, что 74-летнему Крейгу официально предъявят обвинения в вашингтонской прокуратуре по запросу подразделения Департамента юстиции США по вопросам национальной безопасности. Защита Крейга подчеркнула, что он «ни в чем не виноват».
Экс-советник Обамы завершил сотрудничество со Skadden в апреле 2018 года из-за расследования против компании за то, что ее юристы не зарегистрировались как иностранные агенты, когда работали на Украину. Прокуроры расследовали дело против Крейга из-за подозрений, что он дал фальшивые показания Департаменту юстиции в 2013 году, когда чиновники проверяли его деятельность. Фактически, Грегори Крейг станет первым из лагеря демократов, кого коснулось расследование о вмешательстве России в американские выборы в 2016 году.
Читайте также: В штабе Порошенко рассказали о ролике с Зеленским и грузовиком (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 168
Распечатать
Комментировать