Медиа Пульс » Украина » На Украине назвали Крымский мост «ракетой из навоза»

На Украине назвали Крымский мост «ракетой из навоза»

1 января 1970
13.04.2019 - 15:30
На Украине назвали Крымский мост «ракетой из навоза»

Очередной «эксперт» предрек Крымскому мосту скорое разрушение на утешение украинцам. Российский геолог, известный своими оппозиционными взглядами Юрий Медовар, в интервью украинскому изданию заявил, что Крымский мост может ждать катастрофа, поскольку сваи моста якобы забили лишь на глубину 55 метров, а необходимо было на тысячу.
«Сваи в 55 метров — это высота 18-этажного дома. Сваи длиной в 18 этажей, как вы представляете, вообще можно забить? Можно найти такой копер, который начинал бы бить сваю с высоты 18-этажного дома, чтобы она шла строго вертикально, и не было перекосов? Поэтому такие сваи называются буро-набивные», — рассуждает «эксперт» и добавляет, что для этого нужно пробурить скважину и залить в нее бетон.
Медовар отмечает: «Мост состоит из частей. Его основа — опоры, а на них — полотно. Полотно можно укреплять, как хочешь, а вот опоры… Что сейчас уже можно сделать, если сваи стоят? Еще поставить? Тогда судоходства не будет. Там ведь одна опора треснула, но ее укрепили стяжками».
В своих смелых «инженерных» фантазиях он рассчитывает, что опоры будут якобы «трещать дальше» и нужно будет лить бетон и стягивать их. «Но в таком случае опора будет становиться тяжелее и влиять на просадку, и те сваи, которые рассчитывались на один вес, а получается другой, станут проседать».
В заключение «специалист» не постеснялся в выражениях и вовсе сравнил Крымский мост с «ракетой из навоза».
«Вот есть понятие „ада“. В геологическом отношении ад — это Керченский пролив, где изваяли этот мост. Изваять можно абсолютно все, даже ракету из навоза, но она же не полетит», — резюмировал он.
Читайте также:
На Украине назвали Крымский мост «ракетой из навоза»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 208
Распечатать
Комментировать