Медиа Пульс » Украина » Трамп из-за Украины хочет начать расследование в отношении Байдена

Трамп из-за Украины хочет начать расследование в отношении Байдена

12 мая 2019
12.05.2019 - 2:00
Трамп из-за Украины хочет начать расследование в отношении Байдена

Президент США Дональд Трамп заявил, что было бы целесообразно поговорить с генеральным прокурором Биллом Барром о начале расследования в отношении его потенциального конкурента на выборах 2020 года Джо Байдена или его сына Хантера.
Об этом сообщает Politico.
В комментарии изданию Трамп заявил, что это было бы уместно, однако он этого еще не делал.
Издание отмечает, связи Байденов с Украиной стали «предметом глубокого интереса среди политических союзников президента, которые обвиняют Байдена в том, что он оказывал давление на украинское правительство с целью отстранить прокурора [Виктора Шокина], дабы принести пользу его сыну.
Украинский прокурор, как сообщается, сталкивался с обвинениями в игнорировании коррупции среди деловой и политической элиты Украины. Нет никаких доказательств того, что Джо Байден действовал, чтобы помочь своему сыну».
Напомним, газета The New York Times сообщала, что личный адвокат Трампа Рудольф Джулиани сообщил о своих планах отправиться в Киев для встречи с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским. По его словам, цель поездки — убедить власти Украины начать расследование, связанное с интересами президента США.
Позже он отменил поездку на Украину, заявив, что в Киеве он встретит «группу людей, которые являются врагами президента, а в некоторых случаях — врагами Соединенных Штатов, а в одном случае — человеком, который уже был уличен в том, что помогал демократам в расследовании 2016 года».
Речь идет возобновлении расследовании дела Burisma, которая принадлежит Николаю Злочевскому. По информации The New York Times, для обсуждения этого вопроса Юрий Луценко несколько раз встречался с адвокатом Трампа в Нью-Йорке в 2019 году.
По мнению издания, таким образом команда Дональда Трампа хотела привлечь внимание к тому, что в компании ранее работал сын бывшего вице-президента США Джозефа Байдена Хантер.
Напомним, Хантер Байден работал в Burisma, когда генпрокурором Украины был Виктор Шокин, которого в 2016 году требовал уволить вице-президент США. При каденции Шокина на посту главы ГПУ на Украине было открыто дело против Burisma.
NYT отмечает, что генпрокурор Луценко отрицает любую политическую мотивацию возобновления дела в марте 2019 года.
Читайте также:
Теги: НовостиСШАТрамп ДональдУкраина
Количество просмотров: 1
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 381
Распечатать
Комментировать