Медиа Пульс » Украина » МВФ пинком отправит Украину обратно в долговую яму

МВФ пинком отправит Украину обратно в долговую яму

25 мая 2019
25.05.2019 - 3:49
МВФ пинком отправит Украину обратно в долговую яму

В Киеве в очередной раз продемонстрировали чудеса глупости и наглости, предложив не возвращать долги, которые страна набрала у Международного валютного фонда за пять лет.
Эту блестящую идею озвучил в эфире телеканала «112 Украина» депутат Верховной рады Вадим Рабинович.
По мнению парламентария, раз заемные средства МВФ не помогли восстановить экономику Украины, а наоборот, загнали государство в долговую яму, то деньги можно не отдавать. Они же не помогли.
«Сырьевая составляющая экономики увеличивается, трудовая миграция достигла невиданных размеров, объемы иностранных инвестиций опустились до девяностых годов и снижаются, темпы роста экономики уничтожены. Объясните, за что мы им платить должны?» — отметил Рабинович.
В этом месте, по-хорошему, полагается аплодировать стоя. Послушать Рабиновича, так это МВФ виноват в деиндустриализации Украины и невозможности властей обеспечить граждан работой.
Он же виноват в том, что многомиллионные кредиты, по всей видимости, осели в бездонных карманах власть имущих. А Порошенко не виноват. И кабмин во главе с Гройсманом не виноват. А Рада не виновата тем более.
По этой логике, опять же, МВФ, предоставляя Незалежной деньги, должен был сам и отслеживать, на какие цели они будут потрачены. Тогда, возможно, они действительно помогли бы развитию страны, а не ушли, как в сухую землю. А так, получается, не уследил.
В заключение Рабинович пришел к выводу, что руководство МВФ могло быть в сговоре с коррумпированной украинской властью, в частности, с президентом Порошенко.
Иначе невозможно объяснить ту легкость, с которой фонд предоставлял огромные деньги столь ненадежному заемщику.
И это — еще один повод их не отдавать.
Читайте также: Ад в Идлибе: ВКС России выжигают наступающих боевиков (ФОТО, ВИДЕО)
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 320
Распечатать
Комментировать