Медиа Пульс » Украина » Зеленский пообещал, что Украина станет базой для покорения мира

Зеленский пообещал, что Украина станет базой для покорения мира

1 января 1970
26.05.2019 - 8:24
Зеленский пообещал, что Украина станет базой для покорения мира

Владимир Зеленский назвал русского авиаконструктора Игоря Сикорского «знаменитым украинцем», а Украину для украинцев обещал сделать базой для покорения мира.
«Ровно 130 лет назад в Киеве родился „отец вертолетов“ — знаменитый украинец Игорь Сикорский. Он является блестящим примером инноватора. Уверен, что Сикорский всегда будет вдохновлять новых украинских изобретателей не только в Киевской политехнике (Киевский политехнический институт. — прим. ред.), которая носит его имя, но и по всей Украине, которая ежегодно обогащает мир новыми талантами», — написал сегодня утром Зеленеский в соцсети.
На примере Сикорского он пообещал сделать всё возможное, чтобы открыть одарённым соотечественникам дорогу к реализации своих инициатив и свершениям именно на Украине.
«Чтобы именно Украина стала для наших гениев базой для дальнейшего покорения мира», — заключил президент.
Украинские политики не впервые причисляют Сикорского к «знаменитым украинцам». Грешил этим и Петр Порошенко, пчти бывший премьер-министр Владимир Гройсман причислял к изобретениям украинцев «первые модели Игоря Сикорского».
Справка РВ
Тем временем Игорь Сикорский — рождённый в Российской империи авиаконструктор, ученый, изобретатель. Он появился на свет в Киеве в 1889 году, а уже в 1918 году покинул страну, с 1919 года проживал в США.
Сикорский первый в мире создал четырехмоторный самолет «Русский витязь», тяжелый четырехмоторный бомбардировщик и пассажирский самолет «Илья Муромец», а также серийный вертолет одновинтовой схемы. В эмиграции возглавлял толстовское и пушкинское общества, увлекался теологией и философией, был убеждённым монархистом.
Невзирая на все эти факты, майданные политики упорно называют его украинцем, теперь к ним присоединился ещё и Зеленский.
Читайте также: Почему Зеленский одним словом отменил переговоры с Россией

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 226
Распечатать
Комментировать