Медиа Пульс » Украина » Зеленскому показали ржавую «Украину» (ФОТО, ВИДЕО)

Зеленскому показали ржавую «Украину» (ФОТО, ВИДЕО)

17 июля 2019
17.07.2019 - 19:00
Зеленскому показали ржавую «Украину» (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 17 июля президент Украины Владимир Зеленский посетил Николаев и побывал на Николаевском судостроительном заводе, где ему показали законсервированный крейсер «Украина».
Заржавевший корабль президенту «Незалежной» демонстрировал министр обороны Украины Степан Полторак. Глава оборонного ведомства предложил решить дальнейшую судьбу крейсера.
Полторак заявил, что недостроенный ракетный крейсер необходимо демилитаризовать, а его оборудование использовать для модернизации других кораблей ВМСУ.
По словам главы Минобороны Украины, этот корабль проектировался для работы в океанах и выполнения задач, которых сейчас уже нет в морской доктрине Украины.
«Он сейчас находится в таком состоянии, что вооружение и оснащение не пригодны к использованию.
На нём находится вооружение и оснащение только российского производства, которое, в принципе, устарело даже для Российской Федерации. Задачи, которые возложены на данный крейсер, — сопровождение авиаударных группировок на большие расстояния.
Задач таких на Украине нет, потому его использование в качестве крейсера считаем нецелесообразным и предлагаем рассмотреть возможность его демилитаризовать», — пояснил Полторак.
Директор судостроительного завода Валерий Калашников в свою очередь уточнил, что, если будет принято решение о демилитаризации «Украины», то предприятие за два года может выполнить такие работы.
Украинцы в Сети оценили представление Зеленскому ржавой «Украины».
«Зеленскому ещё можно склад ответственного хранения под Железнодорожным посетить. Там обос-ранный воробьями Лыбить-1 курлычет»;
«Пеця пять лет строил что? Свою печень и оффшоры»;
«По словам Полторака, корабль изначально проектировался для работы в океанах и выполнения задач, которых сейчас нет в морской доктрине Украины….с такими пи...сами скоро не только морской доктрины, но и моря не будет», — прокомментировали пользователи.
Читайте также:
Зеленскому показали ржавую «Украину» (ФОТО, ВИДЕО)
Зеленскому показали ржавую «Украину» (ФОТО, ВИДЕО)
Зеленскому показали ржавую «Украину» (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 323
Распечатать
Комментировать