Медиа Пульс » Украина » Жители оккупированного Украиной Донбасса обратились к Зеленскому за защитой от ВСУ (ВИДЕО)

Жители оккупированного Украиной Донбасса обратились к Зеленскому за защитой от ВСУ (ВИДЕО)

19 июля 2019
19.07.2019 - 2:00
Жители оккупированного Украиной Донбасса обратились к Зеленскому за защитой от ВСУ (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.
За прошедшие сутки ВСУ трижды нарушили режим прекращения огня с применением вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.
На попаснянском направлении по приказу командира 54 отдельной механизированной бригады преступника Майстренко обстрелам из 82-мм минометов, гранатомётов различных видов и крупнокалиберных пулемётов подверглись населенные пункты Первомайск, Золотое-5 и Калиново-Борщеватое.
Читайте также: Перемирие? В ВСУ заявили, что им никто не запрещает открывать огонь на Донбассе
Вооружённые формирования Украины продолжают наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения, размещая вооружение и военную технику в жилых районах населённых пунктов и на территории объектов гражданской инфраструктуры.
Так, в н.п. Золотое нами выявлены три БМП и два БТРа 54 бригады ВСУ, размещённые на участках жилых домовладений.
Жители Золотого неоднократно обращались с жалобами командованию бригады на противоправные действия военнослужащих, до настоящего времени техника из населенного пункта не выведена.
Инициативной группой из числа местных жителей отправлено коллективное обращение в «Луганскую ОГА» и администрацию президента Украины.
Читайте также: Кадры жестокой расправы «сбушников» над мирным жителем из ЛНР (ВИДЕО)
Также нашей разведкой отмечено минирование инженерным подразделением 25 бригады дороги южнее моста в н.п. Счастье с использованием мин ТМ 62, факт установки мин также подтверждает СММ ОБСЕ.
По данным наших источников, комплексная комиссия в ходе работы по проверке сохранности вооружения и боеприпасов в 25 овдбр, кроме хищений и утрат оружия и боеприпасов, выявила факт недостачи системы контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36, переданной США по программе военно-технического сотрудничества в 2019 году.
Вопиющий факт недостачи доведен лично НГШ Хомчаку.
По предварительным данным, от доверенного лица в генпрокуратуре и государственном бюро расследовании Украины стало известно о причастности командования ДШВ к выявленным фактам преступлений.
Читайте также: СРОЧНО: Донбасс и Украина согласовали полное перемирие


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать