Медиа Пульс » Украина » ФСБ проводила на Украине спецоперацию по уничтожению военных ВСУ, — Князев

ФСБ проводила на Украине спецоперацию по уничтожению военных ВСУ, — Князев

1 января 1970
23.07.2019 - 22:19
ФСБ проводила на Украине спецоперацию по уничтожению военных ВСУ, — Князев

В ходе расследования убийства журналиста Павла Шеремета установлено, что ФСБ проводила на Украине спецоперацию по уничтожению военных, которые якобы принимали участие в российско-грузинской войне в 2008 году.
Такое фантастическое заявление глава Нацполиции Украины Сергей Князев сделал сегодня, докладывая президенту о ходе расследования.
Князев отметил, что в ходе расследования тщательно изучалось творчество журналиста.
«Установлено, что российские спецслужбы на территории Украины проводили спецоперацию по уничтожению украинских военных, которые, по их мнению, принимали участие в российско-грузинском конфликте в 2008 году», — заявил он.
В рамках этой спецоперации, по утверждению Князева, нанятые диверсанты в сентябре 2016 года убили в Ровно военного разведчика Ивана Мамчура и намеревались убить еще ряд офицеров из списка ФСБ. Киллера, по словам Князева, удалось установить. Еще один киллер — Олег Смородинов — был задержан при попытке пересечения украинско-российской границы с целью совершить еще одно убийство.
Князев отметил, что в своей книге «Погибшие мечты» Шеремет рассказывал о российско-грузинской войне 2008 года, поэтому полиция изучает и эти материалы.
«Не секрет, что погибший дружил с Борисом Немцовым, расстрелянным в Москве в 2015 году», — подчеркнул глава Нацполиции.
Читайте также: Защитники Донбасса сбили смертоносную «Фурию» ВСУ (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 189
Распечатать
Комментировать