Медиа Пульс » Украина » Зеленский в ярости: Порошенко и Кличко бежали с Украины! (ВИДЕО)

Зеленский в ярости: Порошенко и Кличко бежали с Украины! (ВИДЕО)

1 января 1970
07.08.2019 - 5:00
Зеленский в ярости: Порошенко и Кличко бежали с Украины! (ВИДЕО)

Ведущий Karabas Channel Олег Елисевич прокомментировал скорый отъезд Порошенко из Украины.
По словам журналиста, некоторые журналисты и политтехнологи утверждают, что он и его «подельник» Виталий Кличко просто бежали за границу, боясь уголовного преследования.
«Мы видим, что для Порошенко сейчас настали очень непростые времена. Его начали регулярно дергать на допросы. И дело не только в том, что самому Порошенко это очень не нравится. Дело в том, что это не скроешь от глаз украинской общественности», — сказал Елисевич.
По словам журналиста, слишком подозрителен отъезд Порошенко, который совпал с тем, что его начали вызывать на допросы в Главное бюро расследований. Это больше похоже на побег из страны.
Во многих СМИ появилась информация о том, что перед тем, как покинуть страну, Порошенко встречался с Коломойским и пытался договориться с ним о своей неприкосновенности, обещая ему крупную сумму денег и отмену ареста со стороны лондонского правосудия. Но Коломойский ему отказал.
Стало также известно о его встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель. И, как отметил ведущий Karabas Channel, Порошенко просил ее «повлиять» на Зеленского в том, чтобы «он прекратил преследование».
«Безусловно, его адвокаты отслеживают ситуацию и я думаю, что для участия в первом заседании сессии Верховной Рады он прилетит в Украину. Ведь если он не примет участия в заседании, то в какой-то мере его партия будет деморализована и все это прекрасно понимают. Кроме того, с началом работы парламента он получает депутатскую неприкосновенность. А значит какой-то период он сможет чувствовать себя в безопасности», — заметил Елисевич.
Он добавил, что сейчас Порошенко находится в глубоких раздумьях, так как понимает, что как только поменяется генеральный прокурор, к нему начнут подбираться все ближе и ближе.
Что же касается киевского мэра Виталия Кличко, то вполне возможно, что он решил поехать европейскими друзьями, чтобы те попросили Зеленского оставить его в покое.
«Что можно сказать? Понятно, что для Кличко и для Порошенко запахло жареным. И тот, и другой понимает, что как только поменяется генеральный прокурор, им обоим придется очень несладко», — отметил Елисевич.
Предугадать дальнейшие планы Зеленского пока что сложно, добавил он. Но в то же время украинский народ ждет от своего президента, что Порошенко-коррупционер и его окружение понесут наказание за свои преступления.
«Простые люди должны увидеть, что те, кто имели отношение к большим коррупционным схемам и грабежу страны, понесли уголовное наказание», — подытожил Олег Елисевич.
Читайте также: Украинский политик шокировал «патріотів» правдой о российских войсках на Донбассе (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 200
Распечатать
Комментировать