Медиа Пульс » Украина » «Журналисты не нужны»: на Украине оправдываются за скандальное заявление Богдана

«Журналисты не нужны»: на Украине оправдываются за скандальное заявление Богдана

1 января 1970
17.08.2019 - 13:15
«Журналисты не нужны»: на Украине оправдываются за скандальное заявление Богдана

Замглавы Офиса президента Украины (ОПУ) Юрий Костюк в интервью одному из украинских телеканалов пояснил, что имел ввиду его шеф Андрей Богдан, когда говорил о роли журналистов в коммуникации с народом.
По словам Костюка, украинские СМИ просто неправильно интерпретировали фразу Богдана о том, что новой власти якобы не нужны журналисты, выполняющие роль посредников в общении с народом. Заявление на этот счёт глава ОПУ сделал в Трускавце, общаясь с журналистами, после чего в украинских СМИ вышел целый ряд возмущённых статей.
Костюк уверен, что в целом реплика Богдана несла правильный посыл, просто журналисты как всегда всё извратили.
«Я считаю, что это заявление и последующая реакция журналистов на неё, как бы это ни было парадоксально, доказывает правоту Андрея Богдана.
Я объясню, что я имею в виду. Когда Андрей Богдан сказал, что нам для того, чтобы коммуницировать с обществом, в принципе не требуется посредничество журналистов… Он сказал это, (а) после этого я читал заголовки: Офис президента преследует свободу слова, хочет вообще отменить классическую журналистику, Офис президента не уважает журналистов.
То есть очень много было новостей, которые на самом деле немного исказили смысл того, что сказал Андрей», — пояснил свою позицию Костюк.
При этом замруководителя Офиса ещё раз подчеркнул, что команде Зеленского для того, чтобы донести какой-то «месседж» людям, не нужно собирать пресс-конференцию или давать интервью.
«Да, наша предвыборная кампания доказала, что иногда проще взять телефон и высказаться. Почему я говорю, что он оказался прав. Потому что, как мне кажется, его мнение в конце в чем-то исказили», — резюмировал Костюк.
Читайте также: Любовница олигарха: как одна блондинка может разорить Порошенко и Свинарчука (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 200
Распечатать
Комментировать