Медиа Пульс » Украина » Час расплаты: На Украине проведут аудит правления «доктора Смерть»

Час расплаты: На Украине проведут аудит правления «доктора Смерть»

1 января 1970
11.09.2019 - 15:34
Час расплаты: На Украине проведут аудит правления «доктора Смерть»

Счетная палата проведет проверку деятельности Министерства здравоохранения за 2016–19 годы, когда ведомство возглавляла Ульяна Супрун.
Об этом экс-глава МОЗ сообщила на своей странице в соцсети.
«На прошлой неделе Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования получил просьбу обратиться в Счетную палату для проведения аудита деятельности Министерства здравоохранения Украины в 2016–2019 годах. Комитет решительно поддержал такое предложение большинством голосов», — сообщила она.
«Просьба к комитету поступила от Петра Багрия, фирмы которого во времена Богатыревой были едва ли не основными продавцами лекарств по завышенным ценам для МОЗ».
Супрун добавила, что комитету предлагали расширить период проверки Минздрава на время правления Богатыревой, Мусия и Квиташвили, но это депутаты проигнорировали.
«МОЗ Украины — это единственное министерство, в котором попросили провести аудит последних трех лет работы. Такая избирательность свидетельствует о четкой задаче создать основания для выдуманных уголовных преследований и давления на меня и членов нашей команды. Потеря миллиардных потоков — вещь, которую не прощают».
«Можно констатировать, что единственные реальные действия новой власти в сфере здравоохранения — обеспечить попытку реванша фармацевтической мафии».
Она также указала, что за время ее работы в Минздраве Счетная палата провела 15 аудитов, тогда как за время работы Богатыревой было всего 5 проверок министерства, и ни одна из них не касалась закупок лекарств.
По словам Супрун, до 2016 года, когда заработали централизованные закупки лекарств через международные организации и тендеры, мошенники наживались на тяжелобольных украинцах, проводя «тендеры» в закрытых кабинетах, давая откаты и расхищая сотни миллионов гривен.
«Доктор Смерть» заверила, что за время ее руководства министерством больше пациентов получили доступ к качественным лекарствам.
Читайте также: «Фото для резюме»: депутат Рады показала язык (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 231
Распечатать
Комментировать