Медиа Пульс » Украина » Минобороны Украины обещает представить план обороны страны (ВИДЕО)

Минобороны Украины обещает представить план обороны страны (ВИДЕО)

1 января 1970
21.09.2019 - 21:52
Минобороны Украины обещает представить план обороны страны (ВИДЕО)

План обороны Украины будет представлен в следующем году. Главная задача этого года — сделать оборонный обзор и анализ безопасности контекста, рассказал министр обороны Андрей Загороднюк.
«У нас вообще стратегическое планирование — это один из самых больших приоритетов. Потому что президент уже через несколько дней после назначения правительства поставил задачу Минобороны разработать так называемый план обороны», — сказал новый министр обороны.
По его словам, этот документ будет периодически пересматриваться, «так как ситуация динамичная», отдельно будут разрабатываться концепции по каждому виду ВСУ.
«И в каждом из этих видов будет план развития способностей, который будет базироваться на угрозах, которые мы видим, на сценариях угроз, которые мы видим перед Украиной, могут стоять или сейчас, или в ближайшей перспективе. Дальше уже вопрос фокуса», — подчеркнул министр.
План обороны Украины будет представлен в следующем году, но проект плана, первые наработки будут уже в этом году.
«В этом году наша главная задача — это сделать оборонный обзор и вообще анализ безопасного контекста.
Потому что вообще процесс такой: мы сначала анализируем имеющиеся ситуации, причем не только в военной сфере, но и всех факторов: экономических, политических, культурных, социальных и так далее, которые могут влиять на ситуацию с безопасностью в стране», — отметил Загороднюк.
Параллельно с этим делается оборонный обзор, то есть обзор возможностей, которые имеются сейчас. Далее, основываясь на этом, определяется сценарий угроз. Далее, основываясь на сценариях угроз, определяется уже стратегия обороны и стратегия национальной безопасности, говорит министр.
Ранее Загороднюк рассказал о реформе украинской армии. Также Армия пообещала военным бесплатные протезы.
Читайте также: Полиция разогнала сторонников Семенченко, блокировавших «уголь Путина» под Львовом (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать