Медиа Пульс » Украина » ВСУ и нацбаты уйдут с Донбасса или нацисты захватят власть на Украине (ВИДЕО)

ВСУ и нацбаты уйдут с Донбасса или нацисты захватят власть на Украине (ВИДЕО)

1 января 1970
06.10.2019 - 4:06
ВСУ и нацбаты уйдут с Донбасса или нацисты захватят власть на Украине (ВИДЕО)

Бывший клирик УПЦ, иеромонах, который провёл в 2015 году более месяца в украинском плену Феофан (Кратиров) рассказал в интервью военному блогеру Юрию Котенку о патовой ситуации на Украине. По его словам, или ВСУ и нацбаты уйдут из Донбасса, или националисты захватят власть и тогда будет новый майдан и Порошенко вернётся к власти.
Юрий Котенок: Почему в Киеве так жёстко восприняли националисты «формулу Штайнмайера» и как это скажется на ситуации в Донбассе?
Отец Феофан: Они больше всего боятся прекращения войны. Поэтому я сразу же оговорюсь, что это моё личное мнение. То, что я священник, это не говорит о том, что я сейчас мнение церкви высказываю. Это я должен сказать.
Зеленский всё-таки немножко другой человек, чем Порошенко. Плюс, к сожалению, многие вещи происходят подобно тому, как было при Порошенко. Но уже всё-таки что-то меняется. И больше всего сейчас националисты боятся окончания войны. Потому что они были настроены на победу.
Победителей не судят, как известно, а преступлений было сделано очень много. Таким образом им придётся за всё отвечать, когда закончится война.
«Нормандский формат» в силу того, что было подписано, во-первых, это окончание войны. Для того, чтобы проходили выборы. По любому законодательству — это окончание войны. Им это невыгодно сразу.
Во-вторых, с нашей стороны такой тоже интересный момент… Во-первых, никто не спросил жителей республики — Донецкой, Луганской, защитников республик никто не спросил. Хотим ли этого мы? По каким законодательствам Украины мы будем проводить выборы, когда сделано Украиной столько горя, это огромный вопрос. Как нам жить с ними в одной стране — тоже огромный вопрос! То есть, о чём вообще речь, непонятно.
Насильно заставить нас, то есть сказать нашим защитникам отойти от рубежей, которые они держат вот уже пять с половиной лет? Это будет предательство! И это никоим образом не вызовет никакого мира.
Единственный выход, который и я вижу, и те защитники республик, солдаты простые, с которыми мы общаемся. это или, если будет дан приказ, наступать как минимум до границ областей административных выйти наших Донецкой и Луганской. Или просто отвод войск Зеленским со всей территории областей. Тихо, мирно, чтобы мы уже сами определялись со своим статусом и дальнейшей судьбой Донбасса.
Какие-то выборы, какие-то там референдумы? Ну мы уже провели референдум 11 мая 2014 года. И мы тогда высказали своё мнение. Почему нас не слышат до сих пор? Тогда проголосовали около 4 миллионов человек. Это было абсолютно добровольным актом. И я свидетель тому, как, в частности там, где я помогал организовывать выборы, как люди шли голосовать. Как на праздник шли!.. И практически все, с кем мне приходилось общаться, с людьми этого села, а село довольно большое, все с радостью шли голосовать. С радостью!.. За то, чтобы была создана республика, за то, чтобы мы впоследствии вошли в состав в России. И нам тогда говорили, что первый референдум — это за создание республики, а второй уже будет за вхождение в состав России. В первом мы проголосовали, а второй отменили. И всё. И мы остались вот в том формате, в котором ДНР сейчас осталась. И дальнейшего вхождения в Россию так и не произошло.
Поэтому, по-моему, республикам это вообще ничего хорошего не сулит — подписание этих договорённостей каких-то там какого-то президента Германии. Во-первых. А, во-вторых, никто не уйдёт со своих рубежей.
Наши не уйдут, потому что это наша родина — мы не покинем её. Бросать оружие и сдаться на милость националистических батальонов? Извините, мы знаем, что они творят, когда входят в населённые пункты. Этого никто не хочет.
Кроме того, вот 14 октября в Киеве Билецкий анонсировал протесты и так далее. Уже чуть ли не оружие завозят. Если сейчас Зеленский не примет жёсткие или жестокие меры по отношению к националистическим батальонам, то будет большая беда на Украине. Ещё внутренняя война будет.
Кроме того, что они против нас воюют, они ещё будут воевать против своих небратьев, которых они сами взлелеяли, вскормили.
Сейчас у них выбор такой: или они уходят из Донбасса, или эти националистические батальоны захватывают власть, новый майдан, Порошенко возвращается к власти — и наша песня хороша, начинай сначала. К этому сейчас всё может прийти, если это сейчас не остановить.
Читайте также: Путин резко прокомментировал заявления о развязывании Сталиным Великой Отечественной войны (+ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать