Медиа Пульс » Украина » Кризис Украины и России: авиагиганту «Антонов» осталось недолго (ВИДЕО)

Кризис Украины и России: авиагиганту «Антонов» осталось недолго (ВИДЕО)

1 января 1970
19.10.2019 - 5:28
Кризис Украины и России: авиагиганту «Антонов» осталось недолго (ВИДЕО)

Концерн «Антонов», который в советское время выпускал по 18–19 самолётов «Ан» в месяц, находится на грани выживания, пишет финское издание «Хельсингин саномат».
В статье, опубликованной изданием, говорится, что «Антонов» может не пережить разрыва отношений между Украиной и Россией.
Значительную часть комплектующих для самолетов серии «Антонов» производили в России. Заменить их будет дорого и медленно, учитывая то, что после политического кризиса руководство концерна приняло решение о закрытии части заводов.
Удержаться на плаву бывшему авиагиганту помогает аренда грузовых самолётов дочерней компанией «Авиалинии Антонова».
Западные партнёры же отнеслись к украинским самолётам без особого энтузиазма. И потеряв свой основной рынок сбыта в России, «Антонов» надеется обрести его на территории Индии и Китая, отмечает «Хельсингин саномат». Но пока это только разговоры.
По этому поводу украинский политик Вадим Трюхан заметил, что в этом вопросе есть два подхода к решению проблемы.
«Сначала добиться мира, потому восстанавливать нормальные торгово-экономические связи по всему масштабу с Россией. Второе — отгородиться от России, как недавно повторил Тягнибок. Оборвать все любые торгово-экономические связи и жить без России. Я считаю, что ни первый, ни второй пункт неправильный. Нужно идти параллельными путями», — сказал он в эфире «Россия 1».
Трюхан добавил, что Украине и России нужно «постепенно возобновлять торгово-экономические связи».
«Но нужно более быстрыми темпами и более тщательно прорабатывать пути восстановления мира. При этом нужна воля двух сторон», — подчеркнул он.
Читайте также: Падение «Чёрного ястреба»: В Сирии сбит военный вертолёт (ФОТО)
На видео с 00:08:16


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 181
Распечатать
Комментировать