Медиа Пульс » Украина » Украина становится новым домом для боевиков Северного Кавказа

Украина становится новым домом для боевиков Северного Кавказа

1 января 1970
24.10.2019 - 2:30
Украина становится новым домом для боевиков Северного Кавказа

Новая недобрая тенденция на Украине: незалежная становится пристанищем для бывших участников боевых действиях на территории Сирии в составе международных террористических организаций, пишет издание Свободная Украина.
Помогает всем этим террористам стать законными украинцами киевская общественная организация «Ассоциация мусульман-беженцев», также известная как ассоциация «Азан». Ее цель — сплочение исламских радикалов под руководством Хизб ут-Тахрир*.
Такую информацию со списком получивших украинское убежище россиян приводит Telegram-канал «Силовики».
К слову, среди руководителей созданной в 2017 году Ассоциации мусульман-беженцев граждане России Тагир Минибаев и Салават Гаянов.
«Возможно, СБУ использует ее в качестве площадки для вербовки радикально настроенных лиц в целях совершения ими терактов на территории РФ, странах Евросоюза, а также участия в вооруженном конфликте на Донбассе», — говорится в сообщении.
Согласно данным канала, получение вида на жительство на Украине сроком на один год стоит 1000 долларов США, вид на жительство через фиктивный брак с гражданкой Украины — 2500 тысячи долларов, приглашение на визу для стран из группы риска — 600 долларов.
Среди тех, кто сейчас легализуется на Украине при поддержке Ассоциации мусульман-беженцев, передают «Силовики», скрывавшийся в Турции и Сирии от уголовного преследования за подготовку терактов имам из Карачаево-Черкесии 51-летний Альберт Богатырев, неоднократный призер международных соревнований по греко-римской борьбе, воевавший на стороне боевиков в Сирии выходец из Ингушетии Зелимхан Белхароев.
Также украинское гражданство намерены получить разыскиваемые в России за террористические преступления «наиб» Крыма Руслан Мейриев, 45-летний уроженец Дагестана Магомед Абдулкаримов, ранее судимый за бандитизм и преступления террористической направленности, член националистического батальона имени Дудаева чеченец Али Бакаев и ряд других лиц.
При активной содействии Ассоциации мусульман-беженцев данные уроженцы Северного Кавказа не выдаются российским правоохранительным органам и легализуют свое пребывание на Украине.
Читайте также: «Это был второй референдум» — первые результаты переписи населения Донбасса
* запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 174
Распечатать
Комментировать