Медиа Пульс » Украина » Первые «ласточки»: Вакарчук создаёт спецкомиссию по отказу Украины от Минских договорённостей

Первые «ласточки»: Вакарчук создаёт спецкомиссию по отказу Украины от Минских договорённостей

1 января 1970
29.10.2019 - 20:20
Первые «ласточки»: Вакарчук создаёт спецкомиссию по отказу Украины от Минских договорённостей

Партия «Голос» инициировала создание временной специальной парламентской комиссии по вопросам восстановления территориальной целостности Украины.
Как заявил лидер партии Святослав Вакарчук на своей странице в соцсети, целью работы комиссии должна стать разработка нового плана восстановления контроля над Донбассом и Крымом.
«Отвод войск без выполнения условий 7-дневного режима тишины недопустим. Еще утром мы читали сообщение штаба ООС об обстреле со стороны врага, а уже в обед слышим заявления об отводе. Такие действия президента и его команды являются ошибкой, нельзя идти ни на какое разведение войск, пока режим тишины не обеспечен», — подчеркнул политик.
Вакарчук также заявил, что отвод войск не принесет никаких практических результатов, кроме выполнения «давно устаревших и не имеющих никакого значения» Минских договоренностей.
«Односторонние шаги по их выполнению не приведут ни к победе, ни к миру», — отметил он.
Вакарчук настаивает, что Украина должна отойти от договоренностей, заключенных в рамках «нормандского формата» пять лет назад, а восстановление контроля над оккупированными территориями должно проходить на украинских условиях.
Читайте также: Нацисты на Донбассе сделали неожиданный подарок Москве, показав всему миру правду о войне (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 249
Распечатать
Комментировать