Медиа Пульс » Украина » Украина получит канадское оружие в ближайшее время

Украина получит канадское оружие в ближайшее время

1 января 1970
04.11.2019 - 19:54
Украина получит канадское оружие в ближайшее время

Украина и Канада завершают подготовку документов для получения Киевом первой партии канадских снайперских винтовок. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар после завершения визита в Канаду.
«Сейчас на завершающем этапе находится оформление документов на поставку снайперских винтовок. Задержка возникла не от канадской стороны, а от партнеров, которые поставляют составные части. Мы надеемся, что уже в ближайшие дни или недели это оружие будет в Украине», — сказал Боднар.
Как он считает, «это откроет двери к расширению спектра сотрудничества».
«Мы также обсудили учреждение специального механизма консультаций на уровне министров обороны, которые могли бы предметно говорить о потребности украинской армии передавать эту информацию канадской стороне и сразу понимать, что возможно обеспечить, а что — нет. Надеюсь, первый подобный контакт состоится в конце ноября», — отметил дипломат.
Во время визита в Канаду Василий Боднар встретился с заместителями министров иностранных дел и обороны, а также советником премьер-министра по внешней политике.
Читайте также: Муждабаеву угрожают размещением видео о его сексе с Бабченко (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 152
Распечатать
Комментировать