Медиа Пульс » Украина » Украина заявила, что победила Россию

Украина заявила, что победила Россию

1 января 1970
07.11.2019 - 3:13
Украина заявила, что победила Россию

Довольно забавные новости пришли от наших западных соседей. Если вы еще не знали, то Украина победила Россию. Только где, в чем и как — одному Богу известно. Но кое-какие подробности все же есть.
Если кто-то испугался, спешу успокоить — эта невнятная и еще не доказанная победа существует только на бумаге. Недалекий министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий (почему недалекий, объясню) заявил, что международные гидрографические организации из Норвегии и Великобритании изъяли некие выпущенные Россией навигационные карты вод Украины из своих каталогов.
То есть, из каталогов просто убрали эти карты. Все. Но Криклий считает, что это принципиально важная победа, потому что эти карты якобы создавали угрозу мореплаванию Украины еще в 2008–2012 годах.
Что-то Незалежная об угрозах не думала в те годы, когда, например, за счет российского транзитного газа и грелась, и жила.
А Криклий, сразу видно, из команды Зеленского — юный, неоперившийся, неотесанный. Про репарации, например, заявлял, что Москва их Киеву должна выплатить за Донбасс. Только вот запамятовал юноша, что в гражданской войне репараций не существует. Хорошо, что хоть с репатриациями не перепутал.
Кстати, Госгидрография Украины не оставляет попыток насолить россиянам в Крыму: например, в августе сего года они планировали объявить режимный район в территориальных водах Крыма!
Якобы для того, чтобы обеспечивать выполнение обязательств перед мировым сообществом — давать возможность мореплавателям спокойно курсировать по данной акватории. Только вот Россия никому не мешает.
А еще, если уж возвращаться к картам, Госгидрография хотела запретить картографирование Крыма. Но это противоречит нормам международного морского права и принципам свободы мореплавания. Желая насолить России, Украина ставит палки в колеса и себе, и всем остальным!
Читайте также: Украинская нацистка рассказала, как «победить Россию» (ВИДЕО)
Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 147
Распечатать
Комментировать