Медиа Пульс » Украина » На Украине выпустят учебник по НАТОведению

На Украине выпустят учебник по НАТОведению

1 января 1970
25.01.2020 - 0:58
На Украине выпустят учебник по НАТОведению

На Украине заявили о выходе пособия, которое освещает деятельность Североатлантического альянса не только как блока по безопасности, но и организации, которая взяла за основу своей деятельности международное право, демократические ценности и права человека. Об этом шла речь во время круглого стола на тему: «Новое восприятие НАТО в Украине. Учебный спецкурс “НАТО — сила, защищает мирных граждан”».
Впервые на Украине такое пособие было разработано как для преподавателей, так и для студентов и школьников, отметили участники презентации. Спецкурс «НАТО — сила, защищает мирных граждан» был разработан Всеукраинским союзом преподавателей общественных дисциплин и гражданского образования при поддержке правительства Великобритании.
«Украина задекларировала свой путь евроатлантической интеграции, сейчас это положение зафиксировано в Конституции Украины. И никогда еще поддержка вступления Украины в НАТО не была такой высокой. На прошлой неделе я видел результаты опросов, которые зафиксировали эти цифры — выше 50%.
Но остается еще много работы, чтобы все в Украине знали, что такое НАТО и что за ним стоит. Вот почему эта работа является такой ценной в Украине. Я думаю, что образование и обучение являются ключевыми вещами», — отметил во время выступления первый секретарь Посольства Великобритании в Киеве Оливер Фаирламб.
По словам авторов работы, учебник «полностью основан на достоверном объективном нормативном материале». Он освещает усилия НАТО с целью уменьшения ущерба для гражданских в ситуациях конфликта, содействие НАТО созданию безопасной среды, облегчения доступа гражданских к основным потребностям.
Курс в учебнике также включает анализ «гибридной информационной войны РФ, направленной на создание имиджа НАТО, как агрессора». По информации организаторов мероприятия, пособие будет размещено в открытом доступе.
Читайте также: ЦРУ рассекретило документы, где Бандеру назвали «фашистом и агентом Гитлера»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 173
Распечатать
Комментировать