Медиа Пульс » Украина » Зеленский: «Украину накроет лавина»

Зеленский: «Украину накроет лавина»

1 января 1970
04.02.2020 - 10:47
Зеленский: «Украину накроет лавина»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что проводимые в «незалежной» экономические реформы приведут к тому, что страну накроет «лавина из инвестиций».
«Украину должна накрыть лавина из инвестиций как внешних, так и внутренних.
Уже сегодня мы достигли необходимых для этого предпосылок: это позитивный тренд устойчивого роста экономики и установление макроэкономической стабильности, увеличение ВВП Украины, снижение инфляции, рост золотовалютных резервов, повышение кредитного рейтинга и смена прогнозов на «стабильный» и «положительный», — заявил Зеленский 3 февраля, выступая на украинско-турецком бизнес-форуме в Киеве.
Президент «незалежной» утверждает, что Украина становится «стабильным и понятным рынком потенциально больших возможностей».
Он пригласил компании из Турции участвовать в ожидающихся концессионных конкурсах по украинским аэропортам, морским портам и проектах концессионных дорог.
«Одним из наших приоритетов является масштабная модернизация нашей инфраструктуры: дорог, аэропортов, морских портов, запуск речного транспорта. Уже запущены первые концессионные конкурсы морских портов „Ольвия“ и „Херсон“.
Сейчас мы готовим новые конкурсы по украинским аэропортам и морским портам, а также проекты концессионных дорог. Приглашаем турецкий бизнес к активному участию в них и ожидаем приход ваших инвестиций в этот сектор», — заманивал турок на Украину Зеленский.
Читайте также: «Сало ему только не давайте»: Эрдоган «СУГСанул» перед украинскими военными (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 216
Распечатать
Комментировать