Медиа Пульс » Украина » Чем обернётся для Украины смена российского правительства? (ВИДЕО)

Чем обернётся для Украины смена российского правительства? (ВИДЕО)

1 января 1970
09.02.2020 - 1:30
Чем обернётся для Украины смена российского правительства? (ВИДЕО)

Известный киевский политолог Вадим Карасев дал оценку политики Зеленского и описал взаимоотношения Украины и России.
Украина оказалась в стратегическом тупике, в который сама себя загнала. Выбор «Восток-Запад», «ЕС-Евразез» стоит еще с 90-х годов, и за 30 лет страна только сформулировала стратегию своего развития.
При этом с ней не согласна значительная доля населения самой Украины. Об этом рассказал политолог, директор «Института глобальных стратегий» Вадим Карасёв в интервью журналисту Александру Мединскому.
«Постоянный бег по кругу, выбор то президента с Восточной Украины, то с Западной показали, что за 30 лет страна так и не смогла выбраться из порочного круга, в котором она находится по вине своих же политиков», — считает политолог. При этом для Украины очень остро стоит проблема эталонных обществ — на кого следует равняться. На Россию? На Европу? На Китай?
«Сейчас нет того нормативного образца, той культурной и правовой гегемонии Европы, которая заставляла в ускоренном темпе перестраивать свою жизнь полякам, венграм, балтам. Когда они готовились ко вступлению в Европу, они никогда не критиковали внешнее управление. Реформы проводились под эгидой еврокомиссии, грантов, фондов, центр принятия решений смещался в Вашингтон, Брюссель, Еврокомиссию. Для них внешнее управление было благом. Но если посмотреть на украинский дискурс — здесь внешнее управление не благо. Сорос трансформировался в «соросят», — делает вывод Карасёв.
Поэтому Украина заявляет о том, что стремится на Запад, но внешнее управление критикует. И это говорит о том, что в стране нет консенсуса элит, не говоря уже о консенсусе среди народа. Нет никакой объединительной повестки...
Читайте также: Михаил Муромов рассказал, как Алла Пугачёва запретила показывать его по телевизору (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 162
Распечатать
Комментировать